home about me contacts blogroll

⋆music:Birdy⋆


Я не помню даже,каким образом я когда-то узнала об этом неземном и безумно талантливом,как оказалось впоследствии, существом.Помню только,что началось это знакомство,наверно как и у большинства ее слушателей-с песни Skinny Love,и это был кавер на Bon Iver.




Настоящее имя певицы-Жасмин ван ден Богард,и она стала известной в 2008,благодаря своей победе в муз.конкурсе Открытый микрофон Великобритании,и тогда ей было 12 лет)
Birdy научилась играть на фортепиано в возрасте пяти лет,а с семи уже писала собственную музыку.

Как по мне она обладает незаурядным голосом в плане тембра-я бы узнала ее из многих.
Я отношусь к этой музыке с какой-то ревностью,никому не даю минуса ее песен,которые пою сама и не говорю,кто это.Иногда музыка может зацепить меня так,что я пытаюсь как будто защитить ее от недостойных слушателей,руководствуясь чувством,что не всем дано это оценить,и что ее творчество-для избранных.

У меня даже есть одно приятное воспоминание,связанное с ее песней "skinny Love", пользуясь случаем,поделюсь.Этим летом я ездила на конкурс(по части моего главного увлечения-живопись и рисунок),и вот там у нас был такой вечер,типо вечер талантов и все такое.И каким-то совершенно странным образом организаторы узнали,что я пою,и значит,давай спой,все дела.Я никогда не упускаю возможности выступить перед аудиторией,лишним не будет,и поэтому я согласилась.
И это было нечто!Сначала,когда я репетировала еще с микрофоном,пошел ливень,ужасный просто.Именно на МОЕМ выступлении,хотя до меня было человек пять.А я стою посередине,без зонтика,без всего,в одной футболке и пою.Это незабываемое ощущение,тем более что микрофон оказался охеренный для таких условий,я не ожидала,что аппаратура будет такая хорошая.
Никогда не забуду это чувство-когда заканчивается песня,такая тишина секунды две,а потом люди начинают хлопать,некоторые высовывались из окон и что-то кричали типо "молодец",я не помню.
А уже на самом концерте мало того,что я пела в пол-десятого ночи,но никто не ушел,ВСЕ ЖДАЛИ ПОКА ПТИЧА ВСЕ-ТАКИ СПОЕТ я пела совсем без микрофона!после дождя все отказало нахер ахах слава богу,что у меня ГРОМКИЙ ГОЛОС хватило ума подойти вплотную к народу.
Эх,вобщем аж ностальгия нахлынула..все потом так подходили,говорили,какой у меня звонкий и необычный голос(ну да,тогда я еще не хрипела как мужик ахах) вобщем,было так приятно,что людям понравилось..а люди там простые,искренние,(ну этно-фестиваль,можете представить)они никогда не будут молчать,если им понравилось,и наоборот.Это очень дорогое и приятное воспоминание для меня,не наоборот,как могло показаться.
Ну и напоследок-самые хорошие ее песни на мой взгляд.Пока их еще не очень много,и большинство из них-каверы,но они очень трогательные,чистые,светлые,как и она сама.
Вам не может не понравится.















2 комментария:

  1. Хороший блог стала твоим ПЧ,ты тоже,если захочешь,буду рада очень)

    ОтветитьУдалить
  2. красивые очень мелодии)
    жду на своём блоге http://pechalka14.blogspot.com/ ^^

    ОтветитьУдалить