home about me contacts blogroll

нет я не боюсь,я просто не хочу

Недавно я разговаривала с одним очень хорошим человеком на тему надежды и веры в лучшее в жизни.Про то что мысли материальны,про то что нельзя терять надежды на лучшее и унывать.
И я поняла что я не умею верить в то что все будет хорошо.Я не умею внушать себе что все будет лучше чем сейчас,не умею даже думать об этом.
Я не знаю чего вдруг меня зацепила эта тема.Не знаю почему я решила все разложить по полочкам и проанализировать,не знаю почему я это поняла так резко и неожиданно.
Среди людей обо мне говорят как о девочке-празднике,которая всегда в хорошем настроении и вечно шутит и смеется,да я и сама говорю что я оптимист,когда приходится выбрать из двух.
Но так по сути,если честно-это же вранье самой себе.
Я оглядываюсь вокруг - я со всех сторон окружила себя грустью.Если даже заглянуть в мой плейлист- из 600 песен там меньше ста подвижные и веселые!Все мои песни найдены в "Тоскливой" и если так пойдет дальше то я загоню себя в депрессию)
Теперь я не понимаю,почему со мной так сложилось с детства - тьма вместо света,холод а не тепло,меланхолия и отказ от надежды,одиночество вместо компании,предпочтение тишины шуму и суете,недоверие вместо попыток общаться с людьми,почему на слова "все будет хорошо" мой ответ "нет,не будет ничего вообще"...Я не знаю что на меня так повлияло.
Но если быть откровенной,я могу сказать - менять ничего я не хочу.Мне привычно и комфортно в таком состоянии,оно вдохновляет меня.
Но конечно же я как и любой человек и могу надеяться на лучшее,но где-то в самой глубине души,и несмело,тихо..Знаете,я привыкла разочаровываться.Но эта привычка не принесла мне облегчения - каждый раз ранит так же больно как и предыдущий.
Теперь мне стало интересно как это- пожить какое-то время,надеясь только на лучшее.Решила взять себе испытательный срок месяц и чувствую себя лохом,хоть и живу в "хорошем" только пятый день.
А что вы думаете?Ваши мысли о хорошем материальны?

7 комментариев:

  1. Думаю, что мои мысли о хорошем бодрят дух:))
    Вообще, так как я предпочитаю большую компанию друзей, очень много отдаю им именно позитива, прихожу домой уставшая, но довольная:)
    Ты написала, что состояние грусти и какого-то умиротворения вдохновляет тебя. С этим я полностью согласна, в такие минуты обычно пишешь что-то задушевное, трогательное:), а в рисунки вкладываешь всю душу...
    не знаю, интересен ли тебе был мой комментарий, но в любом случае, ты очень хорошо пишешь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ппф мне интересен любой комментарий моих читателей!)
      а за "хорошо пишешь" спасибо:)

      Удалить
  2. Заставить себя "мыслить позитивно" тяжело. Я давно поняла, что мысли материальны, часто стоит только о чем-то подумать как это вдруг происходит, хорошее, плохое. Поэтому стараюсь сосредотачиваться именно на хорошем) Может быть я просто в душе оптимист?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. может))
      теперь я тоже стараюсь на хорошем сосредотачиваться,и да,тяжело,но посмотрим что из этого выйдет)
      в голове крутится "ничего" ахха

      Удалить
  3. Я всегда думаю о хорошем. Даже если всё ужасно плохо, то я утешаю себя мыслью, что всё делается к лучшему. И у меня по жизни так. Да, я унываю, но я знаю что всё наладится и снова будет хорошо. Я всегда верю во всё. Верю в то, что даже не возможно и мне кажется что именно моя вера поможет этому осуществится.
    А мысли действительно материальны, главное их формулировать правильно. Если я хочу чтобы то-то то-то не случилось. То оно случится, потому что я не правильно об этом думаю.
    А если верить что случится что-то хорошее, в место того-то, то это действительно случится.

    ОтветитьУдалить
  4. вот да,по поводу того что "все что ни делается,все к лучшему" это правда,я сама такая что верю в случайности и судьбу)

    ОтветитьУдалить
  5. я думаю, что из всего, что происходит, надо вытаскивать хорошее или интересное. тоска выворачивается в творчество, гнев — в офигенные публичные выступления, а если физически нет сил, то самое время послать всё к чертям и заняться чем-нибудь приятным релаксационным.
    поиск добра и поводов жить во всём — по-моему, вполне себе способ отвлечься.

    ОтветитьУдалить