home about me contacts blogroll

Хочу красивый дизайн для блога.Как сделать самому?


Привет:)Сегодня я хочу поговорить с вами о дизайне блогов.Многие мечтают сделать такой дизайн чтобы прямо "ааах!" и многие пытаются,но выходит увы,не у всех.Почему же?Давайте я вам выскажу свое мнение на это счет и дам кое-какие советы.Берусь я за это дело потому что у меня у самой действительно красивый и удобный дизайн,ну а самое главное у меня есть чувство вкуса,и это не раз говорили мне мои учителя и люди,чьи слова имеют для меня большое значение.Так что это заявление я не с потолка взяла.

Как придумать?Как начать?
Во-первых,вы должны найти,обязательно должны найти какой-то идеал.Ну то есть дизайн блога,а лучше несколько дизайнов которые вам нравятся и вы хотели бы видеть подобные у себя.То есть вам нужно понять что вам нравится,а что нет.Если вы адекватный человек,то поймете,что вдохновения не найти у рашн блогеров.Так что ищите в иностранных блогах,там вы в любом случае не наткнетесь на некрасивое зрелище.;)

Именно для того чтобы избежать полного копирования я советовала взять несколько.Теперь вам нужно взять и совместить все самое лучшее из этих оформлений.Как?А вот так.
Берем листок бумаги(я использую небольшой формат,13х18,7,так удобней)и сначала выписываем где-нибудь наверху сбоку те гаджеты,html элементы,панели которые вам нужны.
Организуйте это так,чтобы было все точно и понятно,подробно,как для маленьких детей.Теперь берем фломастер и рисуем себе макет.Что-то вроде того,как у меня:

Что делать дальше?
Вот макет нарисован,вы точно знаете чего хотите...и как воплотить в жизнь?Сразу хочу сказать что нужен фотошоп.Если вы читали статью,которую я писала раньше про фотошоп,то вы поймете,чем надо пользоваться.

Как сделать красоту?
Теперь я дам несколько советов,на первый взгляд может показаться что они не важны,но именно к ним и сводится вся статья.

-развивайте в себе чувство цвета.Например бордовый,желтый и синий электрический цвет не сочетаются,вы же понимаете.Я говорю "будь ты проклят(а)" автору и закрываю блог,если вижу там такой позор.
 -следите за тенденциями в оформлениях блогов.Не делайте того что уже не интересно. 
 -не читайте русских блогеров.Легко мне сказать,да?А несмотря на это я читаю только 6 русских блогов из всего моего списка,приближенного к 50-ти. 
 -изучайте html,еще раз вам говорю.У меня даже такая поговорка есть:"с одними гаджетами каши не сваришь":D 
 -экспериментируйте.Одно слово,а такой полезный совет.Я имею в виду инструменты в фотошопе.Глядишь,скоро и шапочку сами нарисовать сможем,и кнопочки:) 
 -ищите материал.Нужно же что-то,из чего создавать фон,шапочку,чем текст писать и каким цветом это делать...Если вы не ленивый и творческий человек,то вы все найдете.
 -будьте настойчивыми,не пытайтесь создать дизайн своей мечты сразу.Эй,а я,кажется,уже говорила об этом?)Я полгода пыталась выяснить,что это за инструмент,чтобы кнопочки с контактами были кликабельными,потом 3 месяца пыталась воплотить это в жизнь и наконец сделала.Сделала,не задалбывая Настю Черненко с вопросами на фс,как делают многие ленивые девочки-блохеры.
-и наконец,приучайте себя трудиться.Блог-это тяжелая и постоянная работа(если вы,конечно,хотите чтобы он был интересный),особенно в начале вашего пути.Не просите ни у кого помощи,не просите никого дать ссылку,поискать за вас в гугле,дать совет...То есть нет,конечно можно просить помочь, я с радостью тоже помогаю всегда,если вижу что человек не ленивый.Чувство того,что вы все сделали САМИ бесценно!

Ищите вдохновение везде,думайте сами,не бойтесь проблем и сбоев в работе блога,будьте открыты для нового!И тогда совсем скоро люди,заходя в  ваш блог будут думать что они хотят взять отсюда себе;)

4 комментария:

  1. У тебя очень много действительно полезных постов! Интересно было почитать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Впереди еще очень много подобных постов!Спасибо:)

      Удалить
  2. Ответы
    1. заходишь на сайт htmlbook.ru,и начинаешь читать "рецепты",а потом выполнять их)

      Удалить